В Кремле рассказали кто первым получит вакцину от коронавируса | 360°

20 июля 2020, 14:21

Первыми вакцину от коронавируса получат люди из группы риска — Песков

Читать 360 в

Пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал, что первыми получат вакцину люди из группы риска. Он также считает, что в целом говорить о вакцинации населения еще рано, необходимо дождаться конца испытаний препарата, сообщает РИА «Новости».

«Действительно, несколько вакцин находятся на различных стадиях апробирования, некоторые стадии уже завершились, есть весьма обнадеживающие результаты этого экспериментального использования», — отметил Песков. По словам пресс-секретаря, пока ни одного препарата нет, поэтому говорить о вакцинации еще рано.

Песков также сказал, что первыми вакцину получат люди из группы риска. Ранее агентство Bloomberg рассказало, что некоторые политики и бизнесмены из российской элиты получили вакцину еще в апреле. СМИ считают, что препарат уже испробовали на себе сотрудники алюминиевой компании «Русал» и химического холдинга «ФосАгро». Источник Bloomberg утверждает, что прививки получили более сотни людей.

При этом в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи заявили, что ничего о вакцинации российской элиты не знают. А в Минздраве рассказали, что препарат еще не выпущен в гражданский оборот и единственные, кому сделали прививки, это добровольцы.

Реклама

Реклама