Российские звезды проводили детей в школу 1 сентября 2020 | 360°

01 сентября 2020, 14:23

Звездный день знаний. Как российские знаменитости проводили детей в школу

Читать 360 в

1 сентября — важный день как для детей, так и для их родителей. В этом году, несмотря на пандемию, школы традиционно провели линейки. Среди сопровождающих детей родителей заметили и звезд.

В первый класс сегодня проводили своего сына Сашу телеведущая Яна Рудковская и фигурист Евгений Плющенко.

https://www.instagram.com/p/CElexdlFIXY/

Пойти в школу Саша, известный в народе как Гном Гномыч, мог и в прошлом году, но родители решили не прерывать график тренировок сына, пошедшего по стопам отца.

7-летний Гном Гномыч уже стал не менее знаменит, чем его звездные родители: мальчик с младенчества появляется на обложках модных журналов, он также успел сняться в клипе Филиппа Киркорова «Цвет настроения синий», поучаствовал в рекламном ролике за поправки к Конституции и даже получил ворох угроз.

В первый класс ведут дочь Алису Павел и Алана Мамаевы. Сын экс-фотомодели Алекс — от предыдущего брака с чемпионом мира по кикбоксингу Александром Липовым — в этом году отправился во второй класс.

https://www.instagram.com/p/CElSR7GHs5M/

Дочь кинорежиссера, снявшего детский киножурнал «Ералаш», Бориса Грачевского Василиса в этом году отправилась во второй класс бывшего Центра образования «Тхия» (с иврита — «возрождение»), а ныне школы 1311.

https://www.instagram.com/p/CElTMCCF6lu/

Во второй и третий классы отправились дети певца Филиппа Киркорова.

https://www.instagram.com/p/CElgqlrB0Ee/

Старшая дочь Алла-Виктория и младший сын Мартин-Кристин в сопровождении звездного отца и деда отправились в «обычную деревенскую школу», как рассказывал сам Киркоров. Певец неоднократно говорил о том, что гордится тем, что его дети растут «без понтов» и не являются медийными персонами, как это зачастую происходит с детьми российских знаменитостей.

Второклашкой стал и восьмилетний Арсений Аршавин — сын телеведущей Юлии Барановской и ее экс-супруга Андрея Аршавина.

https://www.instagram.com/p/CElTcRGMYGy/

Дочь разошедшейся звездной пары Яна перешла в шестой класс. При этом на линейку, судя по фотографиям, пришла только Барановская.

Когда Андрей Аршавин в 2013 году встретил свою вторую возлюбленную, журналистку Алису Казьмину, общаться с тремя детьми от первого (незарегистрированного) брака он перестал. Однако недавно, 12 июля, футболист написал у себя в Instagram, что «папа снова в деле», и выложил видео с велопрогулки со своими детьми.

Анфиса Чехова в 2020 году повела в третий класс своего сына Соломона, хотя в прошлом году он только поступил в школу.

https://www.instagram.com/p/CElWBv5Ih6Z/

Актриса объяснила, что в их школе начальная ступень образования состоит только из трех классов. За первый год обучения дети получают массив знаний, распределенный в обычных школах на два года.

В третий класс отправилась и старшая дочь модели Оксаны Самойловой и рэпера Джигана Ариела.

https://www.instagram.com/p/CElU0LhB9Xn/

До этого идеальные на первый взгляд супруги, живущие жизнью мечты, были готовы развестись, несмотря на четверых детей. Самойлова жаловалась на то, что Джиган постоянно изменяет ей. Однако позже супруги помирились и сейчас продолжают жить вместе.

Телеведущая и актриса Яна Чурикова отвела дочь Таисию в пятый класс.

https://www.instagram.com/p/CElQnpzisb1/

Из всех звездных семей эта, кажется, единственная решила все же воспользоваться масками, которые в этом году стали обязательным условием того, чтобы родители смогли проводить детей в школу.

https://www.instagram.com/p/CEl2MVuBkTX/?igshid=1kczkivajrabz

Реклама

Реклама