Скопинский маньяк Виктор Мохов: последние новости | 360°

15 апреля 2021, 10:08

Скопинский маньяк вновь не явился на заседание суда

Читать 360 в

Виктор Мохов, известный как скопинский маньяк, вновь не явился на заседание суда. Там должны рассмотреть вопрос по ужесточению ему надзора.

«Мохов в суд не явился», — сообщили ТАСС в секретариате Скопинского районного суда.

Реклама

Также он не пришел в суд для рассмотрения иска межмуниципального отдела МВД «Скопинский» 6 апреля. Полиция намерена добиться ограничений для него на походы в бары и кафе, а также на общение в интернете.

Мохова оштрафовали за несоблюдение административного надзора 1 апреля после выхода его интервью Ксении Собчак. Мужчина должен заплатить за нарушение 1200 рублей.

Мохов в 2000 году похитил двух девушек. Он привез их к себе домой в Скопин и бросил в бункер. Там больше трех лет местный житель их держал в неволе и насиловал. Одна из девушек родила ему двоих детей. Пленниц освободили весной 2004 года. Мохова посадили в тюрьму на 17 лет. Он вышел на свободу в марте 2021 года.

Елена Самохина, которая родила от маньяка двух детей, все эти годы не общалась с прессой. Однако недавно в Сети появились отрывки из ее интервью. Произошедшее с ней и Екатериной Мартыновой она назвала кошмаром. Самохина рассказала, как насильник заманил ее в бункер. Мартынова получила госзащиту.

Реклама

Реклама