Суд рассмотрит новые ограничения для Мохова в его отсутствие | 360°

06 апреля 2021, 10:36

Скопинский маньяк не пришел на заседание суда по иску полиции

Читать 360 в

Виктор Мохов, известный как скопинский маньяк, не пришел на заседание суда по рассмотрению возможных новых ограничений административного надзора. Об этом сообщило РИА «Новости».

Заседание по делу Мохова проходит в Скопинском районном суде Рязанской области. Полиция ранее обратилась с иском, попросив установить для Мохова дополнительные ограничения. О каких именно ограничениях шла речь, не уточнялось. Предположительно, Мохову могут запретить общаться с журналистами.

Реклама

Мохов отсидел 17 лет в тюрьме за похищение и изнасилование двух несовершеннолетних девушек, которых он почти четыре года держал в заточении в подземном бункере. Скопинский маньяк вышел на свободу в марте 2021 года. После того как он дал интервью Ксении Собчак, одна из жертв Мохова, Екатерина Мартынова, попросила о госзащите, заявив, что его поведение представляет угрозу для ее жизни и безопасности. Мартынова рассказала, что Мохов пытался добавить ее в друзья в социальной сети. А в интервью Собчак он говорил, что хотел бы снова с ней встретиться.

Накануне стало известно, что Мохова оштрафовали на 1200 рублей за нарушение надзора.

Реклама

Реклама