Самохина — жертва скопинского маньяка — дала интервью | 360°

06 апреля 2021, 14:49

«Двери закрылись — и все». Вторая жертва скопинского маньяка впервые дала интервью

Читать 360 в

Вторая жертва скопинского маньяка — Елена Самохина — впервые прокомментировала события 20-летней давности. Видеозапись выложили на YоuТubе-канале «Общественное телевидение». Девушка рассказала о насилии Виктора Мохова над ней и Екатериной Мартыновой.

Самохина рассказала, как оказалась в бункере. Она спустилась туда, чтобы забрать Катю.

Реклама

«На самом деле, забрать ее. Она спала и была в невменяемом состоянии. Я не могла ее одеть. Пока я ее одевала, все двери закрылись, а их было там три, и все», — вспомнила она.

После этого произошло изнасилование. Сначала Мохов надругался на Мартыновой, а потом над ней. Однако, по словам Елены, все самое страшное ждало их впереди. Прошедшие с момента их похищения три с половиной года она назвала кошмаром. Пока непонятно, кто именно взял у Елены интервью, отрывок которого появился в интернете.

Житель города Скопина в Рязанской области Виктор Мохов похитил двух несовершеннолетних девушек 30 сентября 2020 года. Он запер их в бункере, где продержал три с половиной года. Все это время Мохов насиловал пленниц. Самохина родила от него двух сыновей. Маньяк отобрал их и подбросил их в город.

Девушек удалось спасти в мае 2004 года. Мохову дали 17 лет тюрьмы. В марте 2021 года он вышел на свободу.

Реклама

Реклама