Кадыров рассказал, как узнал о новом воинском звании | 360°

31 июля 2020, 16:06

Кадыров рассказал, как узнал о новом воинском звании

Читать 360 в

Глава Чечни Рамзан Кадыров поделился в эфире телеканала «Россия 24» эмоциями, которые испытал, когда ему присвоили воинское звание генерала-майора. Соответствующий указ руководителю зачитал по телефону президент Владимир Путин.

«Я телефон взял. Президент говорит: „Ты сидишь?“ Я отвечаю: „Когда я с вами разговариваю, по стойке смирно стою“. Он говорит: „Есть повод“. Зачитал указ и поздравил», — поделился Кадыров.

Кадыров отметил, что получил звание от «великого человека, мудрого политика и самого авторитетного в мире человека». Также в беседе с журналистом глава республики пошутил, что после новостей о новом звании он «попросит больше санкций» от США.

Пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал, что присвоение Кадырову нового воинского звания произошло потому, что глава Чечни зачастую сам координирует действия силовиков во время задержания террористов.

Санкции в отношении Кадырова и его окружения ввел госсекретарь США Майка Помпео. По его сведениям, глава Чечни имеет отношение к пыткам людей, а также к казням без суда.

Реклама

Реклама