Полиция попросила с пониманием отнестись к очередям в метро | 360°

15 апреля 2020, 12:27

Полиция попросила москвичей хорошо подумать, прежде чем спускаться в метро

Читать 360 в

Столичные полицейские попросили москвичей не нервничать из-за проверки пропусков на входе в метро и возможных трудностей при передвижении. Об этом заявили в пресс-службе ГУ МВД Москвы.

Контроль в московском метро начал действовать с 15 апреля. Люди, спустившиеся в подземку, должны показать полиции свои цифровые пропуска. «В связи с этим возможны затруднения прохода граждан», — заявили в ведомстве.

Реклама

МВД попросило столичных жителей заранее планировать свои поездки. Если же человек все-таки попал в очередь, то нужно сохранять социальную дистанцию.

По возможности заранее планируйте время своей поездки, в случае скопления граждан соблюдайте установленную дистанцию. Без крайней необходимости не покидайте свое жилище

«Просим вас с пониманием относиться к сложившимся обстоятельствам. Берегите себя и своих близких!» — заявили в полиции.

Ранее в Сети появились фото и видео из московского метро. Люди показали, что на входе некоторых станций образовались очереди, и возмутились тому, что невозможно соблюдать дистанцию.

Также с 15 апреля ГИБДД начала проверять водителей, въезжающих в Москву. У них при себе должен быть пропуск. Если его нет, то автомобилистам выписывают штраф и разворачивают. Однако в Мосгордуме подчеркнули, что машины не будут отправлять на штрафстоянку.

Реклама

Реклама