Какие автозаправки хорошие — мнение эксперта | 360°

05 июня 2020, 09:53

Автоэксперт назвал признаки хорошей заправки

Читать 360 в

Чистота станции и приветливый персонал могут означать и хорошее топливо на АЗС. А вот слишком низкая цена — плохой признак. Об этом заявил автоэксперт Сергей Зиновьев.

Автоэксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев перечислил признаки надежной АЗС. По его мнению, известный бренд, чистая территория, современное оборудование и отзывчивый персонал тоже имеют значение.

Реклама

«Зона наивысшего риска — АЗС с незнакомыми названиями на проезжих трактах, в отдалении от городов и в сочетании с ценой, заниженной на три-четыре рубля относительно привычной», — отметил Зиновьев.

Автоэксперт считает, что в цепочке от производства до прилавка плохому топливу просто неоткуда взяться. А значит некачественный бензин на выходе — результат накопления отложений и налета в резервуарах.

Еще один признак хорошей заправки — наличие паспортов, а не ксерокопий на топливо с актуальными датами. Правда, Зиновьев отметил, что в бумагах описано не то, что находится в резервуарах, а то, что привезли. Но отсутствие сертификата можно назвать тревожным знаком.

Заправке можно также доверять, если там продаются сопутствующие товары и если туда приезжают дальнобойщики.

И всегда лучше держать в баке 10–15 литров уже проверенного мотором топлива

Сергей Зиновьев.

Автоэксперт напомнил, что выбрасывать чек после заправки не нужно. Если выяснится, что залили плохое топливо, АЗС должна будет его заменить.

Реклама

Реклама