Гол Роналду помог Португалии победить Лихтенштейн | 360°

17 ноября 2023, 13:34

Гол Роналду помог Португалии победить Лихтенштейн

Сборная Португалии обыграла Лихтенштейн в матче отбора к Евро-2024

Матч сборных Португалии и Лихтенштейна закончился счетом 2:0. Игра проходила в рамках 9-го тура группового этапа отборочного турнира к Евро-2024 года. Теперь Португалия заняла первое место в таблице группы J.

Игра шла на стадионе «Райнпарк» в Вадуце. Форвард Криштиану Роналду забил гол в ворота соперника на 47-й минуте игры. Для футболиста мяч стал рекордным, Роналду стал первым в истории, кто забил 10 голов за сборную в 38 лет. До этого он был первым среди футболистов, сыгравших 200 матчей в составе национальной сборной.

Второй мяч во время игры Лихтенштейну забил Жоау Канселу на 57-й минуте. Португальцы с 27 очками продолжили лидировать в группе отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024.

На втором месте расположилась Словакия, затем Люксембург, потом Исландия, Босния и Герцеговина, а в конце Лихтенштейн.

Ранее нападающий саудовского «Аль-Насра» и сборной Португалии установил рекорд. Он стал первым профессиональным футболистом, который в течение карьеры провел тысячу беспроигрышных матчей. В сентябре этого года Роналду забил 850-й гол в карьере.

Роналду пять раз получал престижную премию «Золотой мяч», столько же раз побеждал в Лиге чемпионов. Он признан лучшим бомбардиром турнира.