Не быстрый — россиянка о Wi-Fi в санатории Градостроитель | 360°

08 февраля 2020, 18:05

Вывезенная из Уханя россиянка назвала единственный минус карантина под Тюменью

Читать 360 в

После эвакуации из Китая россияне проводят свои будни в реабилитационном центре под Тюменью. Это необходимо из-за карантина, который продлится две недели. Прибывших из Уханя обеспечили всем необходимым, только вот скорость интернета подкачала. Сериальчики у постояльцев подвисают.

«Есть Wi-Fi, правда, он не очень быстрый и надежный. Я пользуюсь мобильным интернетом», — пожаловалась РИА ФАН Анна Коняхина.

Реклама

При этом она добавила, что плохой интернет — единственное нарекание в санатории. Все остальные условия девушка назвала хорошими. Всех эвакуированных кормят четыре раза в день, а если они хотят добавки, то персонал может принести еще еды.

За здоровьем людей постоянно следят врачи. Комнаты рассчитаны на два-три человека. Анна, например, живет с соседкой. У всех постояльцев есть книги, телефоны, телевизоры. Но выходить из своих комнат запрещено.

«Времени свободного у нас много, это же карантин. Две недели мы должны находиться в комнатах, можем выходить только на балкон <…> нас замечательно заботятся. Тем, кто курит, приносят сигареты тех марок, которые они курят. Все, что нам нужно, из магазина тоже могут купить и принести», — поделилась девушка.

Когда пассажиров привезли в санаторий, то всем раздали российские сим-карты. У каждого есть возможность созваниваться с родственниками и друзьями. Более того, в комнатах есть памятка с номером психолога, которому можно позвонить в случае необходимости.

В начале февраля власти объявили эвакуацию россиян из Уханя. Причиной стало распространение коронавируса. Очаг инфекции находится как раз в этом городе. На двух самолетах ВКС России 5 февраля привезли 144 человека. Прибывших из Китая разместили в реабилитационном центре на двухнедельный карантин.

Спустя четыре дня директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова рассказала, что ни у кого из постояльцев санатория врачи не заметили повышенной температуры. Все чувствуют себя хорошо.

Тем временем заразившихся коронавирусом уже насчитывается более 34,5 тысячи человек. Летальным исходом закончились 722 случая инфицирования.

Реклама

Реклама