Замедление работы Twitter обеспечено в полном объеме | 360°

11 марта 2021, 11:57

В Роскомнадзоре объявили о замедлении работы Twitter по всей России

Читать 360 в

Вчера в России начали замедлять работу Twitter, а сегодня замглавы Роскомнадзора завил, что замедление обеспечено на всей территории России. На такие меры российское ведомство пошло из-за неудаления запрещенного в стране контента.

«Все, о чем мы заявляли вчера, все обеспечено штатно», — сообщил «Интерфаксу» замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин.

Реклама

По его словам, работа соцсети замедлена на 100% трафика мобильной связи и 50% фиксированной. Мера распространяется на видеоконтент и графические изображения. При этом текстовые сообщения доставляются без ограничений.

С 2017 года Роскомнадзор отправил Twitter более 28 тысяч требований об удалении запрещенного контента, среди которого — публикации о суициде, детская порнография и так далее. Более трех тысяч заявлений соцсеть проигнорировала. В ведомстве отметили: если ситуация не изменится, то вторым шагом станет блокировка. Представители Twitter заявили, что никогда не разрешали использовать свою платформу для пропаганды незаконного поведения.

После этого объявления ряд государственных сайтов в среду «упали». Но сбой связали не с замедлением, а с проблемой в работе оборудования сети «Ростелекома». Через некоторое время работа сайтов была восстановлена.

Реклама

Реклама