Когда завершится строительство путепровода в Лобне | 360°

14 февраля 2021, 11:43

Воробьев рассказал, как продвигается строительство путепровода в Лобне

Читать 360 в

В Лобне началось строительство путепровода через железную дорогу. Через два года местные жители забудут про пробки и смогут добираться до аэропорта Шереметьево гораздо быстрее. Об этом в эфире программы «Вести. Неделя в городе» рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Путепровод на Северном объезде Лобни из города поможет выезжать водителям не по железнодорожному переезду, а над ним. В результате водители смогут выезжать за полчаса. Это важный объект, поэтому его будут строить круглосуточно. Открытие запланировано на конец следующего года.

Реклама

«Лобня будет передвигаться совершенно свободно. Плюс мы дополнительно расширяем практически в два раза — до шести полос — Лобненское шоссе. Это важно также для аэропорта Шереметьево. Жители Лобни многие работают в Шереметьево и сегодня вынуждены просто часами прозябать, стоять в пробках», — рассказал губернатор.

Кроме того, в этом году должны завершить строительство еще 14 крупных дорожных объектов — улицы Туполева в Жуковском, моста через Москву-реку в Воскресенске, путепровода на улице Фрунзе в Мытищах, развязки на Ленинградском шоссе. Также завершат строительство ЦКАД.

Тем не менее решить проблему с пробками также можно и с помощью новой разметки или светофора. На сайте «Добродел» можно оставить подобную заявку.

«Каждый человек, который передвигается в своем микрорайоне, в своем городе, лучше знает какие-то несовершенные решения, которые можно изменить. Мы очень активно находимся в диалоге с жителями», — сообщил Воробьев.

В начале февраля министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик сообщил, что за семь лет в Московской области построили 158 объектов протяженностью 866 километров. В планах на 2021 год — построить более 100 километров дорог.

Реклама

Реклама