Мобильные пункты вакцинации от коронавируса появятся в Солнечногорске | 360°

25 января 2021, 09:58

Два мобильных пункта для прививки от коронавируса появятся в Солнечногорске

Читать 360 в

Мобильные пункты вакцинации от коронавируса начнут работать в Солнечногорске. Они станут дополнением к стационарным. Жители смогут сделать прививку, взяв с собой паспорт, полис и СНИЛС.

Два мобильных пункта вакцинации откроют в торговых центрах «Солнечный» и «Zеленопарк». Перед прививкой врачи выполнят осмотр, подчеркнули в пресс-службе администрации городского округа.

Реклама

Первая мобильная площадка заработает в центре «Солнечный», расположенном в доме № 22А на Красной улице. Здесь жители смогут пройти вакцинацию по субботам и воскресеньям, с 10:00 до 20:00. Первый прием состоялся 23 января, следующий пройдет 30-го числа.

А второй пункт с 30 января разместится в «Zеленопарке». График работы будет таким же, как в другом торговом центре.

Кроме того, жители округа могут привиться в двух стационарных пунктах вакцинации. Один расположен в Андреевской городской поликлинике, второй — в Солнечногорской областной больнице.

Получить прививку смогут все желающие старше 18 лет. Но есть противопоказания для беременных, аллергиков, кормящих мам и людей с хроническими заболеваниями.

Жители смогут записаться тремя способами. Подробно о том, как сделать это на сайте госуслуг, мы рассказали в материале. Также запись открыли в 126 областных МФЦ.

Обратиться в Солнечногорскую областную больницу удастся по номеру 8 (496) 262-18-13, а в Андреевскую городскую поликлинику — по телефону 8 (495) 544-31-69.

Реклама

Реклама