Венгрия не откроет границы 15 июля для россиян | 360°

13 июля 2020, 12:37

Венгрия опровергла свою же информацию об открытии границ для России 15 июля

Читать 360 в

Венгрия заявила, что 15 июля откроет границы для российских туристов, однако потом опровергла эту информацию. Об этом говорится на странице в Facebook посольства страны в Москве.

Ранее посольство в Facebook написало, что всем россиянам будет разрешен въезд, если у них есть отрицательные результаты теста на коронавирус нового типа. При этом граждане России вошли в «желтый список» стран, который составили эпидемиологические органы Венгрии. Однако власти страны оставляют за собой право отказать во въезде иностранцам с подозрением на болезнь. Венгры, которые приезжают из России, должны проходить медицинский осмотр. Если коронавирус будет обнаружен, то граждане Венгрии будут отправлены на двухнедельный карантин. В «желтый список», кроме России, вошли также Великобритания, Португалия, Сербия и Швеция. Позже сообщение о том, что россияне смогу приехать в Венгрию, удалили со страницы посольства.

«В данный момент условия ограничения по въезду в страну остаются прежними. Сейчас по туристической визе въезд на территорию Венгрии запрещен. Ранее опубликованные условия въезда, то есть ограничения и условия въезда, остаются неизменными», — приводит слова представителя посольства издание РБК.

Накануне в Росавиации сообщили, что готовятся к переговорам о возобновлении авиасообщения с другими странами. Ведомство уже отправило обращения в несколько иностранных государств и получила ответы. При этом посол Евросоюза считает преждевременными разговоры об открытии границ для русских туристов.

Реклама

Реклама