Россиянам перечислили способы поддержания иммунитета | 360°

22 марта 2020, 12:42

Россиянам перечислили способы поддержания иммунитета

Читать 360 в

Во время пандемии коронавируса важно не забывать следить за своим иммунитетом. Можно принимать витамин C, но он эффективен только для краткосрочного периода. Еще необходимо правильно питаться и соблюдать режим дня.

«На отдаленные прогнозы смертельных исходов при заболевании прием витаминов не влияет. Тем не менее в краткосрочной перспективе можно рекомендовать витамин С», — рассказала главный внештатный специалист Минздрава по терапии и общей практике Оксана Драпкина в эфире проекта «Будущее России. Национальные проекты».

Реклама

Она добавила, что во время карантина нужно проводить дни в обычном режиме. Важно соблюдать привычное время работы, отдыха и сна. «Не задерживайтесь по ночам у компьютера, ложитесь спать и вставайте утром в одно и то же время», — посоветовала Драпкина.

Когда находишься дома, то снижается физическая активность. Несмотря на это, врач не рекомендовала садиться на диеты. Жесткие ограничения в еде могут вызвать стресс у организма. Лучше полноценно завтракать и обедать. Ограничить порции можно на ужин. Также специалист посоветовала побольше пить теплой и горячей воды.

Увеличить физические нагрузки можно с помощью упражнений или танцев. Движения под музыку помогут не только держать себя в форме, но и поднять настроение. Положительно влияют на иммунитет и лесные ягоды вместе с шалфеем и ромашкой, пишет RT.

Ранее «360» рассказывал, как организовать свой день на время карантина так, чтобы быть здоровым и прекрасно себя чувствовать.

Реклама

Реклама