Когда в регионы отправят вакцину от коронавируса | 360°

07 сентября 2020, 15:14

Регионы получат вакцину от коронавируса на следующей неделе

Читать 360 в

Первые поставки вакцины от коронавируса в регионы начнутся уже на следующей неделе. Об этом рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Регионы начнут получать отечественную вакцину от коронавируса с 14 сентября. Поставки пока будут небольшие, чтобы «соблюсти все интересы». Об этом сообщил «Интерфаксу» глава Минздрава Михаил Мурашко на суперфинале конкурса «Лидеры России». Также он пояснил, что уже в ближайшие дни станут известны все точные даты по поставкам вакцины от коронавируса.

Реклама

«На этой неделе начнется вакцинация тех добровольцев, которые войдут в клиническое исследование III фазы», — добавил Мурашко.

Также глава Минздрава пояснил, что пока в России неспокойная ситуация с коронавирусной инфекцией, а значит, расслабляться рано.

По словам директора НИЦЭМ имени Гамалеи Александра Гинцбурга, победить коронавирус Россия сможет к следующему лету. К этому времени удастся вакцинировать большую часть населения страны. Именно в центре имени Гамалеи создали первую в мире зарегистрированную вакцину от коронавируса.

Реклама

Реклама