Приморье обследует приезжих на коронавирус российскими тестами | 360°

28 января 2020, 08:54

Приморье обследует приезжих на коронавирус с помощью российских тестов

Читать 360 в

Приморский край в числе 15 первых в России регионов получил отечественные тест-системы для определения коронавируса. Власти подчеркивают, что в настоящее время в больницах края нет пациентов с таким диагнозом.

Руководитель территориального управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Татьяна Детковская рассказала, что тест-системы уже использовали на людях, которые въехали в регион с признаками острой респираторной инфекции.

Реклама

«Все выявленные пациенты — это взрослые, они были изолированы, помещены в стационар в боксированные палаты и полностью обследованы. У данных граждан наличие опасного вируса не подтвердилось. Преимущественно были выявлены острые респираторные заболевания или заболевания вирусами гриппа», — цитирует Детковскую пресс-служба правительства Приморья.

В Роспотребнадзоре также рассказали, что за последние сутки в Приморье въехали более семи тысяч человек, в том числе почти 1,2 тысячи граждан Китая. Все они проходили медицинский контроль с помощью тепловизоров. Одного китайца с признаками ОРВИ поместили в боксированную палату для обследования.

Минздрав региона добавил, что сейчас в Приморье нет пациентов с диагнозом «коронавирус». Медики фиксируют только ОРВИ и грипп.

Власти Китая сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань 31 декабря. Среди симптомов нового коронавируса называют повышенную температуру, кашель, одышку и лихорадку. По последним данным, в Китае этот вирус нашли у 4515 человек, 106 из них погибли.

Реклама

Реклама