Путин начал видеоконференцию по поправкам к Конституции | 360°

03 июля 2020, 15:32

Путин начал видеоконференцию по поправкам к Конституции

Читать 360 в

Путин в видеоформате начал конференцию по поправкам к Конституции страны. Он рассказал о новом этапе, который начнется благодаря изменениям в главном законе страны.

Голосование по поправкам закончилось и показало, что 77,92% россиян проголосовали за изменения, а против высказались 21,27%. Ранее Путин выступил с видеообращением к народу России накануне последнего дня голосования. А уже после того, как итоги стали известны, президент поблагодарил народ за доверие и отметил, что власти будут действовать «точнее и быстрее».

Реклама

На конференции Путин объяснил, как изменится страна и какое влияние окажут поправки на законы государства. Теперь перед руководством страны стоит сложная задача — вывести современную России на новый этап развития. Все закрепленные изменения в Конституции станут фундаментом для улучшений.

Теперь в главном законе страны будут закреплены основные ценности. Это пункты об исторической памяти предков, о детях, которые в тексте названы «важнейшим приоритетом», о государственном языке, о браке как о союзе между мужчиной и женщиной.

Реклама

Реклама