Иностранцев в России временно смогут принимать на работу без разрешения | 360°

18 апреля 2020, 12:03

Иностранцев в России временно смогут принимать на работу без разрешения

Читать 360 в

Во время пандемии работодатели в России могут нанимать иностранцев без разрешения на работу. Сроки пребывания иностранных граждан в РФ заморозили до 15 июня.

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому сроки временного или постоянного пребывания в РФ иностранцев заморозят с 15 марта по 15 июня. В течение этого времени иностранных граждан можно будет нанимать на работу без разрешения. Единственное условие — строгое соблюдение работодателем санитарно-эпидемиологических норм. Документ опубликовал сайт Кремля.

Реклама

Ранее российский лидер продлил действительность паспортов и водительских удостоверений с истекшим с 1 февраля или истекающим до 15 июля сроком.

Из-за пандемии коронавируса из Уханя в России действуют строгие ограничительные меры. В большинстве регионов ввели режим самоизоляции. На улице без особой нужды сейчас появляться нельзя.

За последние сутки российские медики выявили еще 4785 инфицированных 2019-nCoV. Всего в РФ зафиксировали 36 793 случая заражения. От болезни COVID-19, которую вызывает уханьский вирус, умерли 313 человек.

Реклама

Реклама