Конфликт Покровского из Ногу свело и Билана: виноват ковид-концерт в Петербурге. Подробности | 360°

02 июля 2021, 22:05

Мирный конфликт с криками. Как «ковидный концерт» Димы Билана рассорил его с группой «Ногу свело»

Читать 360 в

Музыкант Максим Покровский обвинил Диму Билана в отмене концерта группы «Ногу свело» в Санкт-Петербурге. Выступление Билана прошло с несоблюдением антикоронавирусных мер, а пострадал от этого коллектив Покровского и его зрители. Сторона поп-исполнителя утверждает, что это все ложь. На чьей стороне правда?

Концерт Билана состоялся 1 июля в пространстве Rооf Рlасе. Кадры с выступления артиста в целом говорят сами за себя: зрители сидят рядом друг с другом, социальная дистанция не соблюдена, маски у некоторых спущены.

Реклама

Проведенная петербургскими властями проверка подтвердила несоблюдение антиковидных правил, сообщил «Петербургский дневник». Проведение концертов на площадке запретили. Возобновят их после исправления нарушений компанией.

https://www.instagram.com/p/CQzIGq0oIUf/

«Неуважение к коллегам»

Реакция Покровского на отмену его концерта была более чем бурной. Лидер «Ногу свело» обратился к Билану, назвав его поведение некультурным и постаравшись подобрать более или менее вежливые слова.

«Вчера в Питере на Rооf Рlасе ты насрал на все правила. И наш концерт отменяют. Я тебе вежливо говорю, что это неуважение к коллегам. <…> Билан! Это не очень было культурно! Слышишь меня?!» — практически кричал Покровский.

Возмущение музыканта оправдано, но, как свидетельствуют видео, правила не соблюдал не только Билан. Пришедшие на концерт зрители тоже на время забыли о пандемии, необходимости носить маски и держаться друг от друга подальше.

https://www.instagram.com/p/CQ0LcpkLIOM/

«Особой шарм этому концерту добавили охранники (нет), которые не разрешали вставать со стульев, и, разумеется, Дима Билан, пожелавший нам всем преодолевать любые заразы во всех смыслах», — писала публика восторженные отзывы в Сети.

Привитый Билан и «хайп» Покровского

В Instagram самого Димы Билана тоже есть кадры с его выступления в Rооf Рlасе: восторженные фанаты, музыка, люди без масок.

Продюсер Яна Рудковская заявила, что Билан не имеет никакого отношения к отмене концерта «Ногу свело». Видеообращение Покровского она назвала хайпом.

«Мне, конечно, неприятно, что Максим Покровский, будучи легендой музыкальной индустрии, сейчас хайпится на тяжелой теме. Вся команда и Дима [Билан] привиты. Дима несколько раз на концерте говорил, чтобы все были в масках», — подчеркнула Рудковская.

Коллегу поддержал и Иосиф Пригожин, который посоветовал предъявлять претензии именно к организаторам, а не к музыкантам.

«Просто Билану повезло, что он смог отыграть концерт, а Максу — нет. Поэтому претензии должны быть не к Билану, а к организаторам. Если бы он призывал зрителей вставать с мест, а это было запрещено, тогда да, но ведь такого не было — это была воля людей», — пояснил Пригожин в интервью «Невским новостям».

Позитивная нота

Макс Покровский ответил на критику Рудковской, которая, помимо прочего, допустила плохие продажи билетов на концерт «Ногу свело».

«Дорогая Яна Рудковская, продажи у нас зашибись», — сказал фронтмен группы.

https://www.instagram.com/p/CQ1EWVFDTvj/

Покровский добавил, что лично с продюсером Билана не общался: разговор у него состоялся с директором певца Дмитрием Бушуевым.

«Мы пришли к общему мнению: несмотря на то, что и с той, и с другой стороны есть разные вопросики, на фоне всего происходящего <…> конфликт между музыкантами углублять не надо. На этой позитивной ноте и закончим», — предложил артист.

Он подчеркнул, что группа сделала все возможное для проведения концерта на другой площадке. К сожалению, согласование на выступление отозвали. Дата переноса пока неизвестна.

Реклама

Реклама