«Устал физически». Медведев объяснил поражение в финале Australian Open | 360°

28 января 2024, 20:01

«Устал физически». Медведев объяснил поражение в финале Australian Open

Теннисист Медведев назвал усталость причиной проигрыша в финале Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что не смог победить в финале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open — 2024) из-за усталости. Слова  спортсмена привела «Газета.ru».

Перед финальным состязанием теннисист был измотан пятисетовым полуфиналом против немецкого игрока Александра Зверева.

«Я немного устал физически, но, как и в каждом матче до этого, мои соперники не смогли этим воспользоваться, а Янник (Синнер — прим. ред.) смог», — поделился россиянин.

Он подчеркнул, что пять сетов для организма — это безумие.

В финале Australian Open Медведев проиграл итальянцу Синнеру со счетом 3:6, 3:6, 6:4, 6:4, 6:3. Поединок длился три часа и 44 минуты. Россиянин выиграл два первых сета, но затем проиграл три партии.

Бывшая первая ракетка мира Борис Беккер накануне заявил об уязвимости Медведева, так как тот провел слишком времени на корте, в отличие от Синнера. Он назвал итальянского теннисиста фаворитом финала.