Месси вывел «Интер Майами» в четвертьфинал Кубка лиг | 360°

07 августа 2023, 09:48

Месси вывел «Интер Майами» в четвертьфинал Кубка лиг

«Интер Майами» благодаря дублю Месси обыграл «Даллас» и вышел в четвертьфинал Кубка лиг

На стадионе «Тойота Стадиум» во Фриско штата Техас прошел матч 1/8 финала Кубка лиг (Leagues Cup) между командами «Даллас» и «Интер Майами». Благодаря серии пенальти и успешным ударам нападающего Лионеля Месси гости выиграли и прошли в четвертьфинала, сообщил «Чемпионат».

К окончанию основного времени матча счет составил 4:4, но во время серии пенальти изменился на 3:5 в пользу «Интер Майами». Лионель Месси забил два гола, и это стало его третьим дублем подряд. Предыдущие «двойные» аргентинец отправлял в ворота «Орландо Сити» и «Атланты».

Призеров Кубка лиг среди команд США и Мексики автоматически зачислят в Лигу чемпионов Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (CONCACAF).

Лионель Месси перешел в «Интер Майами» из «Пари Сен-Жермен». Аналитики заявили, что стоимость клуба с участием аргентинца удвоится. Ares Management выкупил привилегированный пакет акций за 75 миллионов долларов.