Макрон утешил Мбаппе после поражения сборной Франции на ЧМ-2022 | 360°

18 декабря 2022, 22:18

Макрон утешил Мбаппе после поражения сборной Франции на ЧМ-2022

Президент Франции Макрон поддержал Мбаппе на поле после поражения сборной в ЧМ-2022

После поражения сборной Франции на чемпионате мира по футболу в Катаре президент Эммануэль Макрон вышел на поле и обнял главного героя команды Килиана Мбаппе. Таким образом он поддержал 23-летнего нападающего.

Молодой игрок трижды отличился в финальном матче против сборной Аргентины. Матч проходил на стадионе «Айконик». Основное и дополнительное время закончились со счетом 3:3. По серии 11-метровых пенальти аргентинцы выиграли чемпионат, забив четыре мяча против двух от французов.

Мбаппе забил на 80-й, 91-й и 115-минуте матча, у аргентинской сборной отличился Лионель Месси (23-я, 110-я минуты) и Анхель Ди Мария (36-я минута).

Капитан и нападающий сборной Аргентины Лионель Месси стал рекордсменом по количеству матчей, проведенных на чемпионатах мира.

Международная федерация футбола назвала чемпионат 2022 года лучшим в истории. Совет FIFA был единодушен, высоко оценивая ЧМ в Катаре, заявил глава федерации Джанни Инфантино.