На матче ЦСКА — Краснодар пустые трибуны в знак протеста | 360°

07 декабря 2019, 17:39

Фанаты ЦСКА покинули трибуны в знак протеста против задержания болельщиков «Спартака»

Читать 360 в

Фанаты ЦСКА покинули трибуны на матче с «Краснодаром» на 30-й минуте матча. Так они выразили протест против задержаний фанатов «Спартака».

Ранее болельщики ЦСКА объявили, что уйдут со стадиона до конца игры — как и фанаты других футбольных клубов. Они пообещали покинуть матч с «Краснодаром» на 30-й минуте первого тайма. Таким образом они поддержали задержанных болельщиков «Спартака».

Реклама

Фанат выполнили свое обещание. На фотографиях видно, как опустела трибуна ЦСКА после того, как команды отыграли первые полчаса.

В свою очередь, практически все болельщики «Краснодара» остались на местах. С трибун ушли лишь несколько человек, остальные продолжили смотреть игру.

Свой протест задержаниям фанатов «Спартака» ранее продемонстрировали болельщики других команд. В пятницу зрители массово покинули стадионы во время матчей «Зенита» с «Динамо» и «Арсенала» с «Локомотивом». Они последовали призыву фанатского объединения «Спартака» «Фратрия», которое утром 6 декабря предложило всем болельщикам покинуть стадионы на 30-й минуте матчей 19-го тура РПЛ.

Причиной протестов футбольных фанатов стало массовое задержание болельщиков «Спартака» 1 декабря. Некоторых из них арестовали на 15 суток, а еще 39 человек получили административные штрафы за матерные кричалки в адрес Артема Дзюбы.

Реклама

Реклама