Допуски к рейсам на курорты Египта получили еще шесть российских авиакомпаний | 360°

17 августа 2021, 17:33

Допуски к рейсам на курорты Египта получили еще шесть российских авиакомпаний

Читать 360 в

Росавиация разрешила летать на египетские курорты еще шести российским авиакомпаниям. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на приказ ведомства по итогам заседания комиссии при Минтрансе.

Теперь в Хургаду и Шарм-эш-Шейх будут летать лайнеры Royal Flight, iFly, Red Wings, NordStar, «Азимута» и «Ямала». Ранее к полетам на курорты Египта допустили «Аэрофлот», «Победу», «Россию», «Уральские авиалинии», S7, Smartavia, Nordwind и AZUR air.

Реклама

Россия после шестилетнего перерыва возобновила воздушное сообщение с египетскими курортными городами с 9 августа. Член правления ассоциации «Альянс туристических агентств» Ирина Семенова рассказала, что это решение обрадовало как россиян, так и египтян.

Ранее перелеты в Египет через другие страны влетали соотечественникам в копеечку, поэтому туристы выбирали другие места для отдыха. За это время египетская туриндустрия серьезно пострадала.

Накануне оперштаб по борьбе с пандемией коронавируса сообщил, что с 27 августа количество рейсов из Москвы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх увеличат втрое.

Реклама

Реклама