Железнодорожный мост обрушился в Мурманской области | 360°

01 июня 2020, 17:30

Железнодорожный мост обрушился в Мурманской области

Читать 360 в

Железнодорожный мост обрушился в Мурманской области из-за подмывания опоры. По нему проходили единственные пути, которые связывают город с остальной частью России.

Об этом сообщило главное управление МЧС по Мурманской области.

Реклама

В ведомстве отметили, что насыпь опоры железнодорожного моста подмыло еще 30 июня — из-за интенсивного таяния снега и большой водности реки Кола. Это произошло на перегоне между станциями Кола и Выходной Мурманского отделения Октябрьской железной дороги в Кольском районе.

Сегодня в 14:30 пострадавшая опора не выдержала и вследствие этого произошло обрушение надводной части моста

ГУ МЧС по Мурманской области.

В МЧС отметили, что жертв удалось избежать благодаря слаженной работе нескольких ведомств — ГУ МЧС России по Мурманской области, ОАО «РЖД» и взаимодействующих структур. В результате грамотной оценки рисков никто из рабочих восстановительной бригады не пострадал.

Сильные осадки в последние выходные мая обрушились и на столичный регион. На Подмосковье вылилось 185% месячной нормы осадков, что привело к появлению сразу 20 подтоплений на территории всей области. Больше всего пострадал Красногорский и Солнечногорский районы, а также Мытищи. 1 июня губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что сейчас ситуация взята под контроль. Несмотря на то, что обильный осадки в регионе не прекращаются, все последствия подтоплений уберут до конца дня.

Реклама

Реклама