Авария с Эдвардом Билом: какую меру пресечения избрал суд? | 360°

03 апреля 2021, 14:49

Суд не стал арестовывать Эдварда Била

Читать 360 в

Суд избрал меру пресечения блогеру Эдварду Билу после аварии на Садовом кольце. Его отпустили с запретом определенных действий.

1 апреля в районе полудня блогер Эдвард Бил за рулем спортивной Audi на скорости выскочил на встречку на Новинском бульваре в центре Москвы. Он лоб в лоб влетел в Volkswagen, которым управляла женщина. Она получила тяжелейшие травмы и попала в реанимацию. Адвокат потерпевшей рассказал, что женщина находится в коме. Ранее ее муж Константин сообщил о нескольких операциях, которые уже провели врачи.

Реклама

Ранее СМИ написали, что незадолго до этой аварии, блогер разогнался по городу почти до 150 километров в час. На следующий день после ДТП полиция показала видео допроса Эдварда Била. Он признался, что в момент столкновения именно он был в водительском кресле Audi. Сразу после случившегося было несколько версий о том, кто же управлял иномаркой.

По факту ДТП завели уголовное дело «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение по неосторожности тяжкий вред здоровью человека». Возможно, что статью переквалифицируют на более тяжкую.

Реклама

Реклама