Влада Б. обвинили в избиении подростка в Смоленске | 360°

25 февраля 2020, 16:49

Влада Б. посмертно обвинили в избиении подростка в Смоленске. Мать уверена, что это не он

Читать 360 в

В соцсетях приписали пропавшему год назад Владиславу Б. нападение на другого подростка в Смоленске в сентябре 2018 года. Тогда драку снимали на камеру. Мать избитого мальчика уверена, что сын непричастен.

«Сообщаю вам, что Влад Б. непричастен к избиению моего сына. Съемку избиения снимал парень по имени Влад. Но фамилия его Коновалов, а не Б. Прошу вас оставить семью Б. в покое. Прекратите, пожалуйста», — цитирует ИА «О чем говорит Смоленск» Екатерину Фетисову, мать пострадавшего мальчика.

Реклама

Осенью 2018 года в социальных сетях появилось видео, на котором запечатлено, как трое подростков избили школьника. По словам Фетисовой, ее сыну несколько лет назад удалили часть почки в онкологическом центре.

16-летний Влад Б. пропал в апреле 2019 года около города Демидова Смоленской области, когда он уехал с компанией на пикник. 29 января уже этого года в лесу нашли останки молодого человека. По словам матери мальчика, ДНК-тест показал, что они принадлежат ее сыну.

Тело подростка нашли только после того, как родители рассказали о происшествии главе СК Александру Бастрыкину. Он направил в Смоленскую область столичных следователей.

Реклама

Реклама