Лавров заявил, что Россия отреагирует на санкции Запада | 360°

12 сентября 2020, 14:43

Россия не оставит без реакции новые санкции, если их введут

Читать 360 в

Министр иностранных дел Сергей Лавров заверил, что Россия не будет бездействовать, если Запад введет новые санкции. Ситуация обострилась после госпитализации Алексея Навального в немецкую клинику «Шарите».

«Принцип взаимности в международных делах никто не отменял. Посмотрим, какие будут новые санкции. Мы, конечно же, отреагируем. Без реакции это оставлять нельзя», — сказал Лавров в эфире телеканала «Россия 1».

Реклама

Ряд стран призывают ввести новые санкции в отношении России из-за ситуации с Алексеем Навальным. На Западе считают, что российская сторона причастна к попытке отравления блогера, сообщает «Национальная служба новостей».

Ранее депутат Бундестага Вальдемар Гердт заявил, что все эти события с участием оппозиционера — повод, чтобы подорвать отношения России и Германии. Христианско-демократический союз предложил закрыть проект «Северный поток — 2». Однако партия «Альтернатива для Германии» придерживается другой позиции и считает обвинения выдуманными.

Навальному стало плохо на борту самолета 20 августа. Воздушное судно экстренно посадили в Омске, где местным врачам удалось спаси жизнь политику. Потом его перевезли в «Шарите». А недавно появилась информации о том, что блогера вывели из комы.

Реклама

Реклама