Почти 150 тысяч тестов на коронавирус сделали в России за сутки | 360°

23 апреля 2020, 09:47

Почти 150 тысяч тестов на коронавирус сделали в России за сутки

Читать 360 в

В России с начала эпидемии провели более 2,4 миллиона тестов на коронавирус. Только за сутки взяли 149 тысяч анализов.

«По состоянию на 22 апреля проведено 2 401 616 лабораторных исследований на наличие нового коронавируса в материале от людей, в том числе из числа прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции», — сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Реклама

Под медицинским наблюдением остается 151 тысяча человек из-за подозрения на СОVID-19.

Вспышка коронавируса началась в конце 2019 года. По всему миру вирус подхватили свыше 2,6 миллиона человек — больше всего случаев в США, Испании и Италии. В России, по информации на 22 апреля, зафиксировали почти 58 тысяч зараженных коронавирусом.

По данным сайта worldometers.info, который собирает статистику по всем странам, Россия находится на втором месте по количеству выполненных тестов на коронавирус. Выше — США, где зафиксировано больше всего случаев заражения.

Для борьбы с коронавирусом в России с конца марта действует режим изоляции. В Москве и Подмосковье выйти из дома можно только по уважительной причине, причем для проезда на каком-либо транспорте нужно оформить цифровой пропуск. Им можно воспользоваться для проезда на работу, в магазин или к врачу.

Реклама

Реклама