Медведев назвал «проблему номер один» в России | 360°

28 января 2022, 08:16

Медведев назвал «проблему номер один» в России

Зампред Совбеза Медведев назвал бедность и низкие доходы ключевой проблемой России

Читать 360 в

Ключевая проблема России, которая влечет за собой ряд других, — это бедность и низкие доходы. Но это не единственная проблема страны, заявил РИА «Новости» зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

«Проблема бедности, низких доходов — это действительно ключевая проблема, с этим связаны проблемы и здоровья, и преступности в известной степени», — отметил Медведев.

Реклама

Проблемы экономики, коррупции, технологий и их отставания — все это тоже актуально, указал бывший премьер и президент. Однако проблемы, которые волнуют людей, — это уровень доходов, качество образования и здравоохранения, добавил зампред Совбеза.

«Мне кажется, это проблема номер один», — подчеркнул Медведев.

В интервью Медведев также высказал свое мнение о том, почему в России фиксируют не самые высокие темпы вакцинации от коронавируса. Он объяснил это тем, что из-за проблем медицины в 1990-х у целого поколения россиян сформировалось отношение к прививкам как к каким-то экспериментам или чему-то необязательному. Медведев также заявил, что противники вакцинации должны осознавать последствия своих высказываний.

Реклама

Реклама