Кремль ответил Лукашенко на обвинения о вмешательстве России в выборы | 360°

25 июня 2020, 14:09

Лукашенко заговорил о вмешательстве России в выборы в Белоруссии. Но обошелся без доказательств

Читать 360 в

Александр Лукашенко заявил, что во внутренние дела Белоруссии идет вмешательство из-за рубежа. Он собирается обсудить это с Владимиром Путиным. В то же время Дмитрий Песков указал на несостоятельность этих обвинений сообщил ТАСС.

Лукашенко рассказал о фейках, которые распространяются в Сети. По его мнению, ложные и выдуманные сообщения пишут для того, чтобы дискредитировать власти страны.

Реклама

«Сегодня мне доложили, хотя это было давно, никто не докладывал, что у одного из моих сыновей в Швейцарии $840 миллионов. Направьте туда по дипломатическим каналам письмо: кто хочет забрать эти деньги, пусть немедленно заберет», — рассказал Лукашенко. Он считает, что такие данные вбрасываются «структурами „бабичевскими“, „незыгарями“ из России».

Лукашенко собирается обсудить это с Владимиром Путиным. При этом Дмитрий Песков уже дал ответ на обвинения со стороны президента Белоруссии.

«Здесь можно только ответить однозначно, что РФ никогда не вмешивалась, не вмешивается и не собирается вмешиваться в чьи бы то ни было электоральные процессы, тем более в электоральные процессы, которые проходят у нашего союзника — Белоруссии», — пояснил Песков. Он также заявил, что отсутствие аргументов со стороны обвинения заставляет задуматься об их достоверности.

В Белоруссии выборы проходят с задержаниями. Так, одного из кандидатов, Виктора Бабарико, задержали по делу Белгазпромбанка. После этого четыре претендента на пост президента Белоруссии вышли из предвыборной гонки.

Реклама

Реклама