Сотрудникам интернатов заплатят больше из-за коронавируса | 360°

23 апреля 2020, 15:42

Коронавирус прибавит зарплату сотрудникам интернатов

Читать 360 в

️Регионы РФ должны обеспечить повышенные выплаты некоторым сотрудникам организаций соцобслуживания. Об этом заявила заместитель министра труда Ольга Баталина, сообщило РИА «Новости». Мера коснется тех работников, которые изолируются вместе с проживающими.

«За счет средств резервных фондов нами рекомендовано обеспечить повышенные выплаты в заработных платах <…> для финансовой поддержки сотрудников, которые уходят на две недели в карантин вместе с проживающими», — заявила Баталина на онлайн-конференции, посвященной работе домов престарелых и интернатов во время коронавируса.

Реклама

Все больше стационаров по всей стране закрываются на карантин из-за пандемии. По информации Минтруда, в 46 субъектах не работает часть организаций, в 29 регионах соблюдают карантин все интернаты и больницы.

Ольга Баталина также рекомендовала закрыть на полный карантин все организации соцобслуживания вместе с сотрудниками. Одна смена для работника должна составлять 14 дней.

За последние недели сразу несколько вспышек коронавируса зафиксировано в больницах разных регионов страны. В Челябинской области инфекцию нашли у 44 пациентов и врачей одной из клиник. В доме престарелых Вязьмы COVID-19 подтвердился у 50 человек.

Реклама

Реклама