Губернатор Красноярского края выразил соболезнования родным погибшего главы МЧС Зиничева | 360°

08 сентября 2021, 15:13

Губернатор Красноярского края выразил соболезнования родным погибшего главы МЧС Зиничева

Читать 360 в

Губернатор Красноярского края Александр Усс выразил соболезнования родным и близким главы МЧС Евгения Зиничева. Глава министерства погиб 8 сентября, пытаясь спасти известного кинорежиссера Александра Мельника.

«Евгений Зиничев возглавлял МЧС более четырех лет. Это большая утрата для коллег, близких и всех, кто знал Евгения Николаевича. Губернатор направил телеграмму соболезнования родным и близким министра», — сказано в посте в официальном Instagram губернатора.

https://www.instagram.com/p/CTjxOzRsVNm/

Зиничев приехал в Красноярский край, чтобы вместе с Уссом открыть масштабные учения МЧС в Арктике. Планировалось, что они займут два дня — спасатели должны были на практике отработать ряд природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти в Красноярском крае.

Зиничев погиб в Норильске, где находился вместе с Александром Мельником. Оба стояли на обрыве — Мельник выбирал место для съемок своего нового документального фильма про развитие Арктики и Северного морского пути. Режиссер поскользнулся и упал в воду. Зиничев прыгнул за ним, но разбился о камень. Оба погибли.

Реклама

Реклама