Уволенная из Росгвардии Анна Храмцова решила вернуться на службу | 360°

29 января 2021, 10:16

Главная красавица Росгвардии решила вернуться на службу

Читать 360 в

Уволенная из Росгвардии Анна Храмцова решила бороться за возвращение на службу. В 2019 году она стала самой красивой девушкой ведомства. А в декабре 2020-го ее уволили за видео в Instagram.

Девушка уверена, что ее уволили незаконно, поэтому она решила восстанавливаться через суд.

Реклама

«За такое (публикация видео в Instagram — прим. ред.) не увольняют уж точно», — объяснила Анна Храмцова агентству Ura.ru.

Помимо восстановления на службу, Храмцова требует один миллион рублей компенсации морального вреда и зарплату за вынужденные отгулы. Юрист, представляющий интересы Росгвардии в суде, считает, что это обычный трудовой спор. В пресс-службе управления Росгвардии по Свердловской области ситуацию пока никак не прокомментировали.

Победительницу конкурса «Краса Росгвардии» Анну Храмцову уволили из свердловского управления силового ведомства. Официальной причиной стало выложенное в Stories Instagram видео, где в кадр попало административное здание. Один из сослуживцев сохранил запись и показал начальству. Тогда девушка заявила, что решение об увольнении больше похоже на расправу завистливых коллег.

Храмцова победила на первом всероссийском фотоконкурсе «Краса Росгвардии». За нее проголосовали более 57 тысяч человек.

Реклама

Реклама