Шульгин заявил, что ФРГ отказывается передавать данные по Навальному | 360°

11 сентября 2020, 14:56

Германия отказалась предоставлять России данные о Навальном, ссылаясь на гостайну

Читать 360 в

Постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин сообщил, что Германия так и не передала России данные по Алексею Навальному. В ФРГ ссылаются на государственную тайну.

«Нам немецкие коллеги в двустороннем плане отказываются предоставлять материалы. Ссылаются на то, что есть какая-то государственная тайна», — сообщил Александр Шульгин в эфире передачи Первого канала «Время покажет».

Реклама

Ранее постпред РФ заявил, что Россия может начать переговоры на площадке ОЗХО, если Германия выдвинет вопрос о ситуации с Навальным на гаагскую площадку.

Блогеру Алексею Навальному стало резко плохо 20 августа на борту самолета, выполнявшего рейс Томск — Москва. Экипаж воздушного судна решил экстренно посадить самолет в аэропорту Омска. Местным медикам удалось спасти жизнь Навальному. Но позже по настоянию родственников блогера перевезли в немецкую клинику «Шарите». По последним данным, накануне Навального вывели из комы, он находится в сознании и может говорить. Его жизни ничего не угрожает. Однако подробности его состояния никто не разглашает.

Реклама

Реклама