Бастрыкин поддержал идею трибунала для украинских националистов | 360°

03 апреля 2022, 19:40

Бастрыкин поддержал идею трибунала для украинских националистов

Глава СК Бастрыкин поддержал идею властей ЛНР о трибунале для украинских военных

Читать 360 в

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поддержал идею о создании трибунала по оценке преступлений украинских военных и других вооруженных формирований в Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Бастрыкин обратил внимание, что о необходимости проведения трибунала по военным преступлениям украинского режима в Донбассе высказались власти ЛНР и выразили готовность к его созданию.

Реклама

Глава СК подчеркнул, что поддерживает это решение, и напомнил, что российские следователи уже на протяжении восьми лет фиксируют все преступления военнослужащих ВСУ и украинских националистических воинских формирований против мирного населения Донбасса. Каждому факту дается правовая оценка, заверил он.

В настоящее время СК продолжает собирать и закреплять доказательства преступлений против мира и безопасности человечества, которые совершили должностные лица силовых структур Украины.

«Следователи тщательно фиксируют все факты преступного поведения Киева в отношении мирного населения. Уже проделан большой объем работы», — отметили в пресс-службе ведомства.

Собранные доказательства будут представлены общественности.

Реклама

Реклама