Артистов Московского цирка вывезут из Казахстана | 360°

22 апреля 2020, 13:32

Артистов Московского цирка вывезут из Казахстана. Но животных оставят там

Читать 360 в

Застрявшие артисты Московского цирка вернутся в Россию после 30 апреля, но животных им пока придется оставить в Казахстане. Об этом «360» рассказал директор цирка Александр Попов.

«Животных пока здесь оставим, а сами домой поедем. У нас пять медведей, три обезьяны и енот. Обратились к зрителям, за один день нам все привезли, нам теперь всего хватает. Помогли и в дирекции цирка», — рассказал Попов.

Реклама

Попов и его цирк приехали в Казахстан два месяца назад. Практически сразу там ввели режим чрезвычайного положения, и ни одного выступления цирка так и не состоялось.

Часть сотрудников сразу отправили в Россию. Остальные решили присматривать за животными. Вопрос с вывозом медведей и обезьян упирается в деньги. Как сообщало агентство Sputnik, только за одну фуру необходимо заплатить около 150 тысяч рублей, а таких фур понадобится три. Кроме того, заканчивались деньги на еду.

Теперь, как рассказал Попов «360», им помогли и с едой для животных и людей проблем нет. Изначально они жили в квартирах, но сейчас для удобства переехали в цирк. В Казахстане, по его словам, как и в России, все закрыто.

В Казахстане, по последней информации, чуть больше двух тысяч случаев заражения коронавирусом.

Реклама

Реклама