Завод Оболенска будет выпускать препарат от коронавируса «Фавипиравир» | 360°

18 января 2021, 17:38

Завод в Оболенске начнет выпускать препарат от коронавируса «Фавипиравир»

Читать 360 в

Завод «Алиум» в Оболенске будет выпускать препарат от коронавируса «Фавипиравир». Он относится к холдингу «Биннофарм Групп», который начнет такое производство и в Ставрополе.

Для подмосковного завода «Фавипиравир» станет еще одним из выпускаемых здесь препаратов, рекомендованных Минздравом в период профилактики и лечения коронавируса. Поставщиком субстанции будет компания Glenmark Pharmaceuticals Limited.

Реклама

Препарат начнут производить на заводах «Алиум» в Оболенске и «Биоком» в Ставрополе. Как рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева, областное предприятие сейчас находится на передовой борьбы с коронавирусом.

Предприятие уже несколько месяцев работает в круглосуточном режиме — в две смены по 12 часов, выпуская лекарства для лечения COVID-19

Екатерина Зиновьева.

Она подчеркнула, что в линейке холдинга «Биннофарм Групп» сейчас 24 препарата, рекомендованных для лечения COVID-19 в России.

По словам генерального директора «Биннофарм Групп» Рустема Муратова, потребность в лекарствах все еще высокая, несмотря на начало массовой вакцинации от коронавируса.

«Мы, как и другие производители России, прилагаем все усилия, чтобы обеспечить страну необходимыми медикаментами», — добавил Муратов.

Руководитель региона «Россия и СНГ» компании Glenmark Чаба Кантор рассказал, что производители лекарств всех стран мира обмениваются опытом и поддерживают друга друга в борьбе с коронавирусом.

Российский рынок стратегически важен для Glenmark. И мы рады, что нашим партнером в России стал холдинг „Биннофарм Групп“

Чаба Кантор.

В октябре прошлого года Минздрав включил «Фавипиравир» в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Реклама

Реклама