Подъездную дорогу к поселку Поведники отремонтируют в Мытищах к 1 июня
![](https://media.360.ru/get_resized/AVFlmCZIkmf7oP_FfY1cy36tI4s=/1920x1080/filters:rs(fill-down):format(webp)/aW1hZ2VzL2FydGljbGVzL2NvdmVyLzNhZTEwNWVmLWIxOTItNGQxYS04OWU4LTAwNjlhNTYwZWY0Mi8yMDIxLTA1LTI0XzE4LjUxLjI0LmpwZw.webp?w=1920)
В Мытищах к 1 июня отремонтируют подъезд к поселку Поведники. Работы ведутся в рамках президентского проекта «Безопасные и качественные дороги».
Участок дороги А104 Москва — Дмитров — Дубна — Поведники, с 0 по 5,1 километра, включили в дополнительную программу ремонта в связи с неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия и обращениями жителей. Данная дорога является проездом от Дмитровского шоссе к поселку Поведники, дому отдыха «Березки», санаторию «Дубрава» и берегу реки Клязьмы.
После ремонта 2,3 тысячи жителей поселка и посетителей зоны отдыха смогут пользоваться комфортным и безопасным проездом.
![](https://media.360.ru/get_resized/T7ePO-rmtBXMOZqPBJBMoNa9o4A=/1920x0/filters:rs(fit):format(webp)/dXBsb2Fkcy9hcnRpY2xlX2ltYWdlcy8yMDIxLzA1Lzg4MDM0XzIwMjEtMDUtMjRfMTguNTEuMzAuanBn.webp?w=1920)
В настоящий момент «Мосавтодор» ведет устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия. Новое покрытие выполнят с применением щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси (ЩМА-20), которую используют на дорогах с высокой интенсивностью движения.
![](https://media.360.ru/get_resized/rsQLY4_mSluHkCKhBg7BQaCNrjk=/1920x0/filters:rs(fit):format(webp)/dXBsb2Fkcy9hcnRpY2xlX2ltYWdlcy8yMDIxLzA1Lzg4MDM1XzIwMjEtMDUtMjRfMTguNTEuMzUuanBn.webp?w=1920)
Всего в этом году в городском округе Мытищи за счет областного бюджета отремонтируют более 40 дорог общей протяженностью свыше 30 километров, из них пять региональных дорог длиной свыше 10 километров в рамках президентского проекта «Безопасные и качественные дороги». Работы по ремонту дорожной сети в Мытищах завершат в августе.