Крупнейший в Подмосковье временный ковид-госпиталь открыли в Раменском | 360°

17 ноября 2020, 16:26

Крупнейший в Подмосковье временный ковид-госпиталь открыли в Раменском

Читать 360 в

Крупнейший временный ковид-госпиталь Подмосковья заработал в Раменском городском округе. Его открыли в торговом центре «Мой Молл». Здесь примут пациентов с вирусной пневмонией и всеми формами COVID-19.

Центр занял четыре этажа. В нем подготовили 17 инфекционных отделений, реанимацию и приемное отделение. Это подчеркнула министр здравоохранения Подмосковья Светлана Стригункова.

По Московской области проводится большая работа для развертывания ковидных центров. Нам важно, чтобы медицинская помощь была доступна каждому жителю региона, кто в ней нуждается

Светлана Стригункова.

Она рассказала, что в новой инфекционке работает лаборатория, где выполняют все необходимые пациентам анализы. Госпиталь рассчитан на 2,2 тысячи коек. Все они подключены к кислороду.

«Сегодня уже поступили первые пациенты» — отметила Светлана Стригункова.

Во временный госпиталь приняли на работу около 550 медиков. Но это не предел — двери учреждения по-прежнему открыты для новых сотрудников.

Ранее губернатор Андрей Воробьев навестил пациентов красной зоны ковид-госпиталя в подмосковном «Патриоте». О том, как это было, мы рассказали в материале.

Реклама

Реклама