Андрей Воробьев поздравил студентов с Татьяниным днем | 360°

25 января 2021, 18:27

«Дерзайте, мечтайте, стройте планы!» Андрей Воробьев поздравил студентов с Татьяниным днем

Читать 360 в

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил студентов с Татьяниным днем. Он отметил, что в высших учебных заведениях Московской области учатся почти 100 тысяч ребят.

«Сегодня Татьянин день, День российского студенчества. И я хочу поздравить всех наших студентов — у нас их почти 100 тысяч — и, конечно, их преподавателей и наставников! К сожалению, эта часть жизни пролетает быстро. Но именно в это время мы успеваем много: повзрослеть, получить профессию, завести друзей», — сказал губернатор.

Реклама

Воробьев напомнил, что именно в 18–29 лет многие мечтают изменить мир и добиться успеха.

«Я хочу вам пожелать сохранить это состояние души на всю жизнь. Дерзайте, мечтайте, стройте планы, совершайте открытия! В нашей стране и особенно у нас, в столичном регионе, для молодых профессионалов сегодня многие дороги открыты», — пожелал губернатор Подмосковья, добавив, что хочет только успехов для студентов в их добрых начинаниях.

В Подмосковье по-разному отметили День студента. В Одинцове в честь праздника устроили соревнования для бегунов — их провели в парке культуры, спорта и отдыха. Для участников подготовили разные дистанции — бегать пришли не только студенты.

В Дубне в праздновании Дня студента участвовали осел и мини-пони. По легенде, с помощью первого можно проверить, сдаст студент экзамены легко или придется зубрить все билеты: если ослик поцеловал протянутую зачетку, то все пройдет просто, а если попытался съесть — лучше поскорее начинать учить, чтобы потом не пришлось идти на пересдачу. Кроме того, для студентов подготовили множество развлечений, в числе которых футбол и гиревой спорт.

Реклама

Реклама