В Южной Корее заметили отсутствие Ким Чен Ына на публике уже 24 дня | 360°

31 мая 2021, 09:23

В Южной Корее заметили отсутствие Ким Чен Ына на публике уже 24 дня

Читать 360 в

Северокорейский лидер Ким Чен Ын уже на протяжении 24 дней не появлялся на публике. Об этом со ссылкой на южнокорейское министерство объединения сообщил ТАСС.

Главу КНДР в последний раз видели на концерте в Пхеньяне, который прошел еще 7 мая. Пока это самый долгий период отсутствия Ким Чен Ына на публике за этот год. В Южной Корее решили пока не высказывать никаких предположений относительно возможных причин его «пропажи».

Реклама

Ранее уже выдвигали версии о том, что северокорейский лидер дистанцируется от массовых мероприятий из соображений безопасности из-за коронавируса. Хотя в Северной Корее до сих пор официально не сообщали ни об одном случае заражения. Но об угрозе инфекции жителей республики предупреждали — в прессе даже сообщали, что коронавирус якобы может распространяться через южнокорейскую пропаганду. Кроме того, по словам самого Ким Чен Ына, сейчас КНДР переживает самый тяжелый год в своей истории.

В прошлом году Ким Чен Ын уже «уходил в тень» на 20 дней. Его отсутствие сопровождалось слухами о возможной болезни и даже смерти.

Реклама

Реклама