В Белоруссии назвали цель Запада в истории с посаженным бортом Ryanair | 360°

23 июня 2021, 12:24

В Белоруссии назвали цель Запада в истории с посаженным бортом Ryanair

Читать 360 в

Случай с принудительной посадкой самолета ирландской авиакомпании Ryanair в Минске Запад использовал для снижения транзитного потенциала Белоруссии. Такое заявление сделал глава Минобороны этой страны Виктор Хренин.

«Недавний случай с самолетом ирландской авиакомпании Ryanair использовали для снижения транзитного потенциала Республики Беларусь, уничтожения белорусского авиаперевозчика и системы воздушной навигации», — сказал он на Московской конференции по международной безопасности. Его процитировал ТАСС.

Реклама

Ложное сообщение о минировании стало причиной того, что самолет авиакомпании Ryanair, выполнявший рейс Афины — Вильнюс, 23 мая сел в Минске.

На борту находился сооснователь Telegram-канала Nexta Роман Протасевич. Его и его девушку — россиянку Софью Сапегу — арестовали. Протасевича обвинили в организации массовых беспорядков в стране. Он признал свою вину. Сапега также стала фигуранткой двух уголовных дел.

Отец россиянки Андрей Сапега обратился с Лукашенко с просьбой помиловать Софью. Сапега заявил, что дочь оказалась не в том месте и не с тем человеком, и призвал к милосердию.

Реклама

Реклама