Александр Хинштейн: Twitter вообще не реагирует на требования | 360°

16 марта 2021, 17:33

Twitter проигнорировал требования Роскомнадзора. Замедление трафика не помогло

Читать 360 в

Руководство Twitter ни разу не отреагировало на требования Роскомнадзора. Даже замедление трафика никак не повлияло на его бездействие. Об этом заявил глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

«Администрация Twitter показала себя самой закрытой для контакта. За все время Twitter ни разу не ответил на требования Роскомнадзора. Даже после объявления о замедлении трафика соцсети обратной связи не поступило», — цитирует ТАСС депутата.

Реклама

Хинштейн добавил, что Twitter должен выйти на диалог и начать удалять запрещенный контент. По словам парламентария, все предписания нашего ведомства касаются вещей, которые во всем мире признаны абсолютным злом: это призывы к самоубийству, детская порнография и пропаганда наркотиков.

Ранее Роскомнадзор потребовал от социальной сети удалить запрещенный контент, но ответа не было. Тогда скорость загрузки фото и видео, которые заливают на платформу, замедлили. 16 марта заместитель главы Роскомнадзора Вадим Субботин заявил, что если Twitter не выполнит требования в течение месяца, то его заблокируют.

Реклама

Реклама