Трамп рассказал о строительстве стены на границе с Мексикой | 360°

12 июля 2020, 18:37

Трамп рассказал о ходе строительства стены на границе с Мексикой

Читать 360 в

Американские рабочие завершили строительство порядка 386 километров стены на границе с Мексикой. Всего страны будет разделять рубеж протяженностью около 724 километров.

«Мы уже построили 240 миль (около 386 километров — прим. ред.) новой стены на нашей южной границе. К концу года будет построено более 450 миль (около 724 километров — прим. ред.)», — сообщил в Twitter президент США Дональд Трамп.

Реклама

Таким образом, общая протяженность стены между США и Мексикой составит порядка 724 километров.

Зимой 2019 года в Пентагоне заявили, что в штате Аризона, на границе стран. будет построен новый участок ограждения. Тогда стоимость работ оценили в 400 миллионов долларов и пообещали закончить возведение к концу 2020 года.

Во время предвыборной кампании Трампа обещание построить стену с Мексикой было одним из самых главных. При этом именно это обещание вызвало недовольство и противостояние со стороны демократов. По словам главы Вашингтона, за стену должны были заплатить мексиканские власти. Но этого так и не произошло. В феврале 2019-го Трамп ввел режим ЧП на границе с Мексикой, что позволило направить деньги на возведение ограждения.

Реклама

Реклама