Письма с угрозами получили три посольства Украины | 360°

02 декабря 2022, 02:16

Письма с угрозами получили три посольства Украины

Глава МИД Украины Кулеба: три посольства Украины получили анонимки с красным веществом

Читать 360 в

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что уже три посольства Украины за рубежом получили анонимки с угрозами. По его словам, в письмах не было взрывчатых веществ, но они были пропитаны каким-то странным красным веществом. Об этом он рассказал в эфире телемарафона.

«Не буду пока комментировать, мы вскоре выскажем официальную позицию на эту тему. Скажем так: внутри этих конвертов была символическая угроза в адрес Украины», — сказал Кулеба. 

Реклама

По словам политика, министерство уже изучает эту ситуацию в деталях, но никакие «сатанинские» анонимки не напугают Украину и не смогут остановить ее.

Ранее глава украинского МИД заявлял о двух письмах. Он отметил, что у ведомства есть основания думать, что это не совпадение, а продуманная кампания.

В последний день ноября в посольстве Украины в Мадриде произошел взрыв. Власти Испании назвали это происшествие терактом. Вещество, которое взорвалось прислали в конверте. Устройство сработало, когда письмо вскрыли для проверки из-за его подозрительного вида.

Реклама

Реклама