Японский Boeing 767 экстренно сел в Осаке | 360°

23 мая 2021, 08:21

Японский Boeing 767 экстренно сел в Осаке

Читать 360 в

Самолет Boeing 767 «Японских авиалиний», выполнявший рейс Токио — Тайбэй, совершил аварийную посадку в аэропорту Осаки. Об этом со ссылкой на агентство Kyodo сообщило РИА «Новости».

На борту воздушного судна не было пассажиров. В салоне находились только два пилота. Лайнер выполнял рейс для доставки груза.

Реклама

Экипаж запросил экстренную посадку после сигнала о неисправности. Сработал датчик, оповещающий об ошибке в системе герметизации. Самолет благополучно приземлился в международном аэропорту Касай. Никто не пострадал.

Канадские СМИ ранее сообщили, что суд провинции Онтарио признал катастрофу украинского Boeing 737, сбитого по ошибке в небе над Тегераном 8 января 2020 года, террористическим актом. Но официальных комментариев на эту тему не поступало.

На этой неделе СМИ облетела новость о захвате самолета ВВС Польши. Мониторинговые сервисы зафиксировали, что экипаж лайнера дал сигнал о захвате. Но в польском военном командовании вскоре пояснили, что на самом деле этот сигнал был подан в рамках учений.

Реклама

Реклама