Британские власти запросят у соцсетей данные об авторах расистских постов | 360°

13 июля 2021, 09:31

Британские власти запросят у соцсетей данные об авторах расистских постов

Читать 360 в

Власти Великобритании обяжут соцсети передать данные о людях, разместивших расистские комментарии в адрес игроков сборной Англии после проигрыша в финальной серии пенальти на Евро-2020. Об этом со ссылкой на источники сообщила газета Times.

Темнокожих игроков английской сборной Букайо Саку, Джейдона Санчо и Маркуса Рэшфорда затравили в социальных сетях после того, как они не забили пенальти в финальном матче Евро-2020, уступив победу сборной Италии. По сведениям от источников в правительстве Великобритании, власти хотят, чтобы авторы таких оскорблений на расовой почве были привлечены к ответственности.

Реклама

Расследованием таких случаев ксенофобии собиралась заняться и лондонская полиция. Между тем тысячи таких комментариев в Twitter уже были удалены модераторами.

Британский премьер Борис Джонсон ранее заявил, что авторам таких комментариев должно быть стыдно. Принц Уильям при этом призвал наказать всех причастных к травле игроков и сказал, что его тошнит от проявлений расизма к спортсменам сборной.

Италия победила Англию в финале Евро-2020 в серии пенальти со счетом 3:2. Основное время и два дополнительных тайма завершились со счетом 1:1. Игра состоялась в воскресенье на стадионе «Уэмбли».

Реклама

Реклама