Отдыхающих в Сочи предупредили о жаре до +37 градусов | 360°

28 августа 2021, 15:26

Отдыхающих в Сочи предупредили о жаре до +37 градусов

Читать 360 в

Синоптики выпустили экстренное предупреждение о сильной жаре в Сочи. Столбик термометра в отдельных районах может подскочить до 37-градусной отметки. Об этом сообщили на сайте администрации курортного города.

В субботу и воскресенье в отдельных районах Сочи температура может подняться до +36…+37 градусов. Жителей и гостей города призвали соблюдать все меры предосторожности. В период с 12:00 до 18:00 лучше не находиться на открытом солнце.

Реклама

Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями рекомендовали надевать головной убор, а лучше вообще воздержаться от выхода на улицу в такое пекло. Но если дома не сидится, то держите при себе воду, нужные лекарства. Если что-то не так, звоните по номеру 112.

Россияне этим летом чаще всего летали отдыхать в Сочи из Москвы, как стало известно из недавнего исследования сервиса OneTwoTrip. При этом популярность брони авиабилетов в Симферополь в этом году упала.

В Москве в субботу обещали солнечную, теплую и сухую погоду. Воздух в столице прогреется до +24 градусов, согласно прогнозу синоптиков.

Реклама

Реклама